вторник, 13 августа 2013 г.

13.08.2013
Салют!) Вчера был очень насыщенный день. Ничего не успел почти)
Поехали...
Нашёл сегодня пару интересных упражнений на мышцы стабилизаторы торса, которые крайне важны для выполнения повседневной активности, а так же при многих занятиях спорта.
Особенно важным я думаю они являются при езде на велосипеде, так как я частенько люблю покрутить педали, то мне эта стало интересно.
Итак, упражнения по порядку;
                      1.    Боксерские кранчи на мяче.

воскресенье, 11 августа 2013 г.

11.08.2013
Начало дня было не ахти, погода гавнецо) Зато с новыми силами на работу с утра пораньше...
Сегодня тренил ноги;
Приседания в смите - 4 рабочих подхода
Выпады в смите - 3 рабочих подхода
Жим каждой ногой поочередно - 2 подхода
Подъем на носки каждой ногой поочерёдно - 4 подхода.
Впринципе всё, сейчас ноги отваливаются, а что будет завтра не знаю))
Ушёл варить грудки))


p.sss
Приседания – еще одно базовое упражнение в бодибилдинге. Методика выполнения упражнения, заключается в том, что спортсмен находясь в положении стоя – приседает и затем встает. В качестве отягощения, как правило используется штанга. Особенность упражнения заключается в том, что несмотря на то, что основная нагрузка ложиться на ноги (работают практически все мышцы находящиеся ниже пояса), как результат, набор общей массы по телу.
Можно изменять технику выполнения упражнения, в зависимости от желаемых результатов.
В зависимости от положения ног, чем шире расставлены ноги, тем больше будет нагрузка на внутреннюю поверхность бедра и ягодицы. В зависимости от глубины приседания, так же будут отличаться группы мышц, на которые приходиться наибольшая нагрузка.
Можно выделить такие виды техник приседания:
- приседания с ограниченной амплитудой – чаще всего используется пауэрлифтерами. При такой технике спортсменам поддаются максимальные веса, по сравнению с другими техниками приседания. Нагрузка приходиться на квадрицепсы, бицепс бедра, камбаловидные мышцы и другие. Однако, за счет большого веса, создается чрезмерная нагрузка на колени – что само по себе является травмоопасным. Поэтому, не пренебрегайте использованием защитной экипировки.
- приседание до параллели – техника приседаний, когда спортсмен опускается настолько, что бедро становиться параллельно поверхности пола. Наиболее распространенный вид техники. Прорабатываются все мышцы ног, ягодичные мышцы, а также мышцы брюшного пресса.
- глубокие приседания – техника, при которой спортсмен выполняет приседания с максимальной амплитудой. Техника, крайне редко используется бодибилдерами, так как большая нагрузка ложиться на ягодичные мышцы. Большая нагрузка лажиться на коленные суставы, что может привести к травме.
При выполнении упражнения – приседание, настоятельно рекомендуем Вам, пользоваться защитной экипировкой: поясом и эластичными бинтами для колен. Упражнение крайне травмоопасно, особенно при работе с большими весами. Пауэрлифтерами, также часто используются специальные комбинезоны, которые в тандеме с бинтами для колен могут существенно повысить результаты.
А вот мышцы, которые задействованы в приседе.

суббота, 10 августа 2013 г.

10.08.2013
Добрый день Друзья! С сегодняшнего дня решил вести блог, в котором будут озвучены все интересные события из моей спортивной жизни. Я постараюсь максимально познакомить вас с различными тренировочными аспектами, питанием, понятиям и многим другим. Так же, так как я увлекаюсь спортивным образом жизни уже достаточно давно - я хочу максимально рассказывать о своих серых буднях и о том, какую тренировку я сегодня провел и впринципе чем она полезна.
Итак, кто я такой?!)
Я - Горбатко Сергей Павлович, родился 26 октября 1992 года, живу в городе Минске.
Работаю на данный момент персональным фитнес тренером. Последний год всё свободное время посвящаю спорту и знаниям в этой области. Окончил FPA (Ассоциацию профессионалов фитнеса) и мной был получен сертификат "Персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу". Посетил курсы по коррекции веса и сдал всё на ура!)
Раньше я вёл поскудный образ жизни, выпивал, покуривал, кушал что попало...вообщем всё это было ужасно, лишь со временем я начал понимать что смысла от этого никакого нет! Постепенно, лишь спустя некоторое время я начинал набирать знания из области здорового образа жизни. Тем самым с каждым годом я становился лучше и лучше, отказывался от вредных привычек и перешёл на почти идеальное питание, и вообще, режим в целом.
Сейчас я просто начал ловить кайф от своего образа жизни, он мне начал нравится больше чем год или два года назад. Я стал более вынослив, я стало под силу более интенсивная работа и почти не уставать...Всё это естественно приходит не сразу, а добивается путём тренированности.
На дворе лето и на данный момент я занимаюсь почти каждый день, позавчера был зал, вчера велосипед, сегодня тоже наверное будет велопрогулка, вообщем целыми днями что-то делается, и всё что делается только к лучшему!) В каждом последующем дне я буду вести своеобразный дневник, где будет описано как и что было сделано сегодня)
http://vk.com/voodoo_1992  - это моя ссылка вконтакте